+7 (343) 271-77-70
Заказать звонок!

Как правильно хранить документы дома?

Каждый человек тратит несколько месяцев из своей жизни только на поиски якобы утерянных дома вещей - ключей, пульта, телефона, документов. 

В связи с тем, что для нас эта тема актуальна, мы хотим поговорить о документах.

- Если Вас попросить найти документы на недвижимость, или результаты УЗИ ребенка, которое делали два года назад, как быстро Вы сможете найти? А если нужно срочно и придется попросить другого члена семьи найти, он найдет? 

- Было ли у Вас такое, что документы терялись дома и приходилось их восстанавливать? А потом раз и нашлись в самом неожиданном месте?

- Может быть, у Вас есть стопка, куда кладутся все-все документы, и Вы очень давно собираетесь ее разобрать? 

- Где у Вас хранятся инструкции и гарантийные талоны к бытовой технике? В специально отведенном месте или так и хранятся в оригинальных коробках и занимают место? 

Задумались?  Мы поделимся с Вами некоторыми советами:

1. Создайте организованную систему: Структурируйте свои документы и создайте иерархию хранения. Используйте папки, ярлыки или ящики для разделения различных категорий документов, таких как:

- Финансы,

- Медицина,

- Недвижимость,

- Личные документы и т.д.

- Можно формировать папки по членам семьи. У каждого может быть свое разделение по категориям.

2. Обязательно отсканируйте копии важных документов! И храните их на облачном хранилище или внешнем жестком диске. Это обеспечит дополнительную защиту от потери или повреждения бумажных копий.

3. Упорядочите сроки хранения: избавьтесь от устаревших документов, которые уже не являются актуальными или не требуются для будущего использования.

Мы надеемся, что данная советы были Вам полезны. Если Вам есть что добавить или посоветовать, пишите в комментариях в любой удобной для Вас социальной сети, ссылку на которые, Вы можете увидеть в низу в кружочках на гловной странице нашего сайта, и мы обязательно возьмём Ваш совет на вооружение.

Поделитесь в комментариях, как Вы храните документы?

Это важная новость? Расскажи друзьям!